Hallenschrank,
originale Grundsubstanz aus dem 18. Jahrhundert mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, mittels Keilverbindung teilbarer Eichen- und Weichholzkorpus, tw. mit Nußund Pappelmaser nachfurniert bzw. marketiert, schräggestellte mit geschnitzten Kapitälen gezierte Lisenen und Schlagleiste, zwei Türen, zwei Sockelladen, profilierter Kranz, 210 x 197 x 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Türbereich Schwundrisse. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
14.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Hallenschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 14.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 09.07. - 14.07.2010 |
Lotti da altre aste
- Silber Löwe - Stockgriff, Augsburg, 19. Jahrhundert?
- Brillant Solitär ca. 0,50 ct
- Betende Dame in Tracht mit Rosenkranz, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926